Сальдо сообщил, что Херсонская область обесточена

Сальдо: все округа Херсонской области полностью или частично обесточены
Yauheni Kazlou/Shutterstock/FOTODOM

Все округа Херсонской области частично или полностью обесточены. Об этом в мессенджере Max сообщил губернатор Владимир Сальдо.

«Все округа Херсонской области полностью или частично обесточены», — написал он.

Губернатор сообщил, что энергетики и аварийные службы уже на месте. Они прилагают все усилия, чтобы оперативно восстановить электроснабжение в домах.

В это же время губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что практически по всему региону произошли кратковременные отключения электроснабжения.

1 мая Балицкий заявил, что массированная ночная атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на энергообъекты Запорожской области привела к обесточиванию нескольких населенных пунктов. Он отмечал, что энергетики прилагают все усилия для того, чтобы восстановить подачу электричества максимальному количеству абонентов.

Ранее в центре подконтрольного ВСУ Запорожья рухнул украинский флаг.