Следователи возбудили уголовное дело в связи с нападением семиклассника с ножом на сверстника в школе №1 в Александровске, расположенном в Пермском крае. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
В ведомстве уточнили, что дело возбудили сразу по трем статьям. Речь идет о покушении на несовершеннолетнего, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Подростка, атаковавшего одноклассника, доставили в следственный отдел. Сейчас с ним проводятся необходимые следственные действия.
«Расследование находится на контроле руководителя краевого СУ СК РФ Дениса Головкина», — отмечается в материале.
Ученик школы №1 в Александровске подвергся нападению со стороны одноклассника 19 февраля. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, семиклассник принес в образовательное учреждение нож и атаковал сверстника. В результате пострадавший получил тяжелые травмы, его доставили в больницу в городе Березники. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, мальчик находится в стабильном гемодинамическом состоянии, ему проводят операцию.
Telegram-канал SHOT написал, что причиной ЧП мог стать личный конфликт между подростками. Журналисты утверждают, что нападавший незадолго до инцидента поссорился с одноклассником. В день происшествия он встретил оппонента на лестнице и нанес ему несколько ударов ножом.
Ранее поножовщину в школе Александровска связали с видеоигрой PUBG.