В подмосковной Коломне локализовали крупный пожар на предприятии. Об этом сообщило управление МЧС России по Московской области в Telegram-канале.
В ведомстве отметили, что площадь огня составила 1,1 тысячи квадратных метров. В ликвидации возгорания задействовали 70 человек и 22 единицы техники.
«Работы по полной ликвидации возгорания продолжаются», — говорится в сообщении.
О пожаре на предприятии несколькими часами ранее сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас». По данным МЧС, возгорание началось в одноэтажном кирпичном здании производства пластика и типографии. Из-за наличия пластика и полиграфических материалов тушение огня осложняется, уточнили в ведомстве.
31 января при пожаре в сауне в кузбасском Прокопьевске пять подростков в возрасте 16 и 17 лет надышались угарным газом, спасти их не удалось. Компания отмечала, что в заведении отмечалось сразу три дня рождения, однако во время праздника в одной из парилок началось возгорание. Предположительно, молодые люди «побежали в неправильном направлении».
Ранее на Кубани загорелась конюшня с человеком и 21 лошадью внутри.