В Польше рассказали о числе депортированных украинцев с начала года

МВД Польши: более тысячи украинцев депортированы с начала года
Shutterstock

Более тысячи граждан Украины депортированы из Польши с начала 2025 года. Об этом в эфире радиостанции RadioZet заявил министр внутренних дел и администрации республики Марчин Кервиньский.

Чиновник пояснил, что украинцев депортировали из-за нарушения польского законодательства. Глава МВД добавил, что граждане Украины могут чувствовать себя в Польше как гости, но при условии, что они будут уважать правила и законы Польши.

На прошлой неделе стало известно, что Польша выдворила на родину 15 граждан Украины, виновных в различных преступлениях и правонарушениях. Лица, которых выдворили из Польши, неоднократно наказывались за преступления и правонарушения, в том числе за хранение и распространение наркотиков.

В конце августа сообщалось, что на польской границе беженцев с Украины начали раздевать до трусов. В частности, пограничники проверяют, есть ли у украинцев татуировки с бандеровской символикой.

Ранее сообщалось, что украинские беженцы три года воровали у поляков.