Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что специалисты из Российской Федерации возглавили структуры МВД в регионе. Об этом сообщает ТАСС.
«Совершенно верно. Специалистов российских прислали и для полиции, и для ГИБДД», — заявил Рогов.
Таким образом он ответил на вопрос о том, действительно ли назначено новое руководство ГУ МВД на территории региона.
Он отметил, что на улицах Мелитополя и прежде было спокойно, а присутствие сотрудников из России дает горожанам дополнительную уверенность.
Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что постоянная дислокация российской армии в регионе станет гарантом безопасности региона от попыток внешней агрессии.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.