Певец Гуф (настоящее имя – Алексей Долматов) сообщил в Telegram-канале, что перенес концерт в Астрахани.
Выступление должно было пройти 22 августа. Теперь концерт состоится 5 декабря. Гуф перенес шоу по техническим причинам. Рэпер настоял на соблюдении своего технического райдера. Все ранее приобретенные билеты остаются действительными на новую дату.
26 февраля Гуфу вынесли приговор по делу о драке в бане. Несмотря на просьбу потерпевшего прекратить дело, рэпера приговорили к одному году лишения свободы условно. 5 мая приговор был отменен. Утверждается, что стороны достигли примирения и музыкант полностью возместил ущерб.
Изначально фигурантам вменяли грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия. Уголовное дело возбудили после конфликта, произошедшего в октябре 2024 года. Тогда рэпер вместе с компанией арендовал баню в Апрелевке. По словам представителей комплекса, часть аренды оплачена не была, а затем между Долматовым и братом управляющей, Михаилом Мартьяновым, который работает в патрульно-постовой службе полиции, произошла драка. Следствие рассматривало версию, что артист вместе с приятелем забрал у мужчины телефон. Сам Гуф утверждал, что никого не избивал и ничего не похищал. Подробнее – в материале «Газеты.Ru».
Ранее сообщалось, что бывшая невеста Гуфа собралась замуж.