Возгорание произошло на Полтавской нефтебазе после атаки БПЛА

На Полтавской нефтебазе в Краснодарском крае произошло возгорание из-за БПЛА
Shutterstock

На Полтавской нефтебазе в Красноармейском районе Краснодарского края произошло возгорание после падения обломков беспилотника. Об этом сообщил глава района Александр Харитонов, передает «Интерфакс».

«В результате падения обломков БПЛА на Полтавской нефтебазе произошло возгорание», — рассказал он.

На месте ЧП работают экстренные службы, добавил Харитонов.

Есть ли пострадавшие, глава района не уточнил.

Ночью в Сочи включали сирены системы оповещения из-за угрозы атаки дронов, спустя менее часа их выключили.

Предыдущая атака на нефтебазу в станице Полтавской была произведена в ночь на 16 июня. Она стала причиной пожара на территории объекта. На фоне беспилотной атаки было перекрыто движение на участке дороги, соединяющей станицу и хутор Трудобеликовский. В ликвидации возгорания участвовали 63 человека и 21 единица техники, в том числе от МЧС России.

Ранее в России призвали создать антидроновые войска ПВО.