Жителей Сартаны Донецкой народной республики (ДНР), чьи дома получили повреждения при атаке Вооруженных сил Украины, расселят. Об этом рассказал заведующий Сартанским территориальным сектором администрации Мариуполя Дмитрий Гайтан в беседе с ТАСС.
«Приезжал замглавы [администрации Мариуполя] Игнат Игнатович Яремчук, мы проговорили с ним, что люди будут обращаться, мы будем им помогать компенсационно, во-первых. И вплоть до того, что будем выдавать людям квартиры. Все под контролем будет разрабатываться, с завтрашнего дня будет проводиться план действий», — сказал Гайтан.
По его словам, подачу газа в дома, прерванную после атаки, уже возобновили. В ближайшее время починят поврежденные линии электропередачи.
От удара получили несовместимые с жизнью травмы два человека — женщина и ребенок. Кроме того, пострадал семилетний мальчик. Ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Глава ДНР Денис Пушилин выразил соболезнования родным и близким тех, кого спасти не удалось, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему.
Ранее дрон ВСУ тяжело ранил экс-сотрудника МВД в Горловке.