В Курской области в окрестностях села Погребки военнослужащие украинской армии вырыли норы, практически недоступные для дронов. Об этом заявил командир штурмовой роты с позывным «Добрый», пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
«Были на бугре нарыты норы, которые ни FPV, ни «птичкой» (дрон — ред.) особо не достать», — отметил он.
После этого участка у ВСУ «особо не было укреплений», рассказал командир. По его словам, в Погребках украинские военнослужащие оставили дроны типа «Баба Яга», автоматы и гранатометы.
26 февраля Минобороны России сообщило, что подразделения группировки российских войск «Север» в ходе наступательных действий освободили населенные пункты Орловка и Погребки в Курской области. Кроме того, российские военные отразили три контратаки ВСУ и нанесли поражение формированиям 14 бригад противника, добавили в ведомстве.
С 6 августа 2024 года российские вооруженные силы ведут бои с украинскими подразделениями в Курской области. С 10 августа в регионе действует режим контртеррористической операции.
Ранее военблогер сообщил об охоте «Омерзительной восьмерки» на ВСУ под Суджей.