Навстречу «Севилье»: «Интер» уничтожил «Шахтер»

«Интер» забил пять безответных мячей «Шахтеру» в полуфинале ЛЕ

Во втором полуфинале Лиги Европы в Дюссельдорфе миланский «Интер» разгромил донецкий «Шахтер», забив ему пять безответных мячей. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/2 финала
17 августа 22:00
Интер М
Милан, Италия
19' Мартинес
64' Д'Амброзио
74' Мартинес
78' Лукаку
83' Лукаку
5 : 0
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион «Эсприт-Арена», Дюссельдорф
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

74' Мартинес 78' Лукаку

83' Лукаку

58' Тайсон

Какие два разных тайма получились в этом матче. «Шахтер» мало в чем уступал «Интеру» в первом тайме, а во втором был просто разорван. Теперь «нерадзурри» сыграют в финале с «Севильей». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+1

Добавлено... Ничего не добавлено ко второму тайму. Финальный свисток!

'90

Эриксен подал угловой на Гальярдини, который здорово пробил. Пятов спас, но Гальярдини еще и фолил в атаке.

'89

Совсем рассыпался «Шахтер». «Интер» доминирует на поле и продолжает разрывать.

'87

Эспозито мог и должен был забить шестой, но перемудрил с ложными замахами и в итоге пробил мимо ближнего угла.

'85

Себастьяно Эспозито поменял Ромелу Лукаку, а Стефано Сенси вступил в игру вместо Марсело Брозовича.

'84

А забивает «Интер». И это снова Лукаку. Принял на чужой половине мяч спиной к воротам, развернулся, легко ушел от Хочолавы, ворвался с мячом в штрафную и пробил мимо Пятова в дальний угол.

'84

ГООООООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку — 5:0!

'83

«Шахтер» по инерции пытается еще что-то сделать, хотя бы гол престижа забить...

'80

Вот и Конте добрался до замен. Вместо Данило Д'Амброзио на поле вышел Виктор Мозес, а Лаутаро Мартинеса поменял Кристиан Эриксен.

'78

И снова гол «Интера» пришел после грубейшей ошибки футболиста «Шахтера» в передаче. Коноплянка с мячом по флангу на скорости рвался к своей штрафной (!), а затем сделал небрежный поперечный пас. Его перехватил Лаутаро, тут же отдавший Лукаку, а тот оформил и свой гол.

'78

ГОООООООООООООООЛ! Ромелу Лукаку — 4:0!

'77

«Шахтер» атакует позиционно, но теперь «Интеру» вообще мяч не нужен.

'75

Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Марлоса.

'74

Это все. На этот раз Брозович обокрал на чужой половине Степаненко, и в три паса доставили мяч в штрафную Лаутаро, который пробил идеально. Без шансов.

'74

ГООООООООООООООООООЛ! Лаутаро Мартинес — 3:0!

'72

Едва третий «Интер» не забил. Лаутаро классно оставил мяч Лукаку, который из убойнейшей позиции пробил по центру и не очень сильно — в руки Пятову.

'70

Заработал «Шахтер» штрафной на правом фланге. Марлос подал неплохо, но до мяча никто так и не добрался.

'68

Бираги открывался по флангу, но Гальярдини слишком далеко отпустил мяч и в подкате сфолил на Хочолаве.

'66

Лукаку в отменной позиции принял мяч, но в офсайде.

'67

Кристиано Бираги поменял Эшли Янга.

'64

Брозович подал очередной угловой, а Данило Д'Амброзио оказался там, куда пришел мяч, и пробил головой без вариантов!

'64

ГООООООООООООООООЛ! Данило Д'Амброзио — 2:0!

'62

Момент! Подача в штрафную от Матвиенко на отклеившегося от защитника и избежавшего офсайда Мораеса — удар головой в упор в противоход голкиперу — но все же мяч с Хандановичем не разминулся!

'61

«Интер» контролирует мяч на своей половине под не иллюзорным давлением «Шахтера». Но выходит вполне уверенно.

'60

А Тайсон получил первую в матче желтую карточку.

'59

А вот и первая замена в матче. Вместо Алана Патрика в игру вступил Манор Соломон.

'57

Пытается «Шахтер» как-то раскачать оборону итальянцев, но не выходит до сих пор.

'55

Много игры в центре поля сейчас. Все это на руку команде Конте.

'53

Годин падает после борьбы с соперником, но фолил-то уругваец, пусть футболисты «Интера» с этим и не согласны.

'51

Теперь Лукаку цепляется за мяч в чужой штрафной, ставит спину защитнику, разворачивается и бьет в дальний угол — рядом со штангой.

'51

Дальний удар Тайсона — намного выше створа.

'50

Не позволили Лукаку пробить после подачи Брозовича, но с подбора выстрелил из-за штрафной все тот же Лаутаро Мартинес — Пятову в руки.

'49

Лаутаро перехватил мяч на чужой половине поля, хотя и похоже на накладку было. Аргентинец сразу же перекидывает Пятова, далеко вышедшего из ворот, однако голкипер в шикарном прыжке достает и переводит на корнер!

'48

Ханданович сейчас чуть не повторил подвиг Пятова, но не привез. Другое дело, что Бастони, выбивая мяч из штрафной попал Гальярдини в руку. Однако это не пенальти.

'47

«Шахтер» сразу забрал мяч и пытается играть быстрее, чем в первой половине, но итальянцы пока спокойны.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Очень тягучий первый тайм, который вполне мог логично завершиться нулевой ничьей. Но и преимущество «Интера» в счете благодаря ошибке соперников в передаче на своей половине поля не выглядит несправедливым. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

'45+2

Ну вот и все, первый тайм завершен — свисток на перерыв.

'45+1

Всего минуту добавил арбитр. По духу игры. Остановок-то много было.

'45

Тайсон выцарапал фол на себе на левом фланге на чужой половине поля. До ворот далеко, но можно подать, однако «Шахтер» разыгрывает, возвращая игру в позиционную фазу своего давления.

'44

Отобрал «Шахтер» мяч на чужой половине и долго пытался расшатать оборону «Интера», как молочный зуб, а тот оказался коренным. И все же Маркос Антонио решился на удар с 20 метров — над перекладиной просвистел мяч!

'42

Мяч в основном у «Интера», но «нерадзурри» его держат у своей штрафной. Команда Каштру сейчас хорошо давит.

'40

Очень тягучая игра у нас пока. «Шахтер» тоже старается встречать высоко, но, выдвигаясь большими силами на чужую половину, прессинг больше обозначает.

'38

«Интер» постепенно вернул себе мяч, но теперь играет не как на первых минутах, а скорее в стиле самого «Шахтера», неспешно конструируя позиционные атаки.

'37

Подача в штрафную «Интера» на Мораеса, но тот до мяча не добирается. А могло быть опасно.

'35

Угловой «нерадзурри» разыграли, но ничего на нем не добились.

'34

Лукаку после заброса скидывает мяч на Бареллу, тот на правом фланге первым касанием лбом проталкивает себе на ход, а вторым стреляет под перекладину — Пятов переводит за лицевую.

'34

Небольшая пауза, потому что было больно Мораесу, но уже все в порядке.

'32

Работает прессинг «Интера», позволяя отобрать мяч на чужой половине поля.

'30

Степаненко закинул направо Додо, тот принял мяч, легко убрал защитника и отпасовал в центр, где удар Мораеса в касание с линии вратарской заблокировал защитники. Угловой ни к чему не привел.

'30

Марлос находит Тайсона перед штрафной, но «Интер» в два эшелона в восемь человек обороняется уверенно.

'28

Жесткий подкат от Година в центре поля. Фол зафиксирован, а вот желтой карточки Диего на авторитете избежал.

'27

Какой момент не использует Лаутаро! В упор бил головой после подачи, но не попал в створ. Впрочем, был офсайд.

'26

В игре без моментов «Интер» уже ведет и очень уверенно себя чувствует. По плану Конте идет матч.

'24

Долго-долго пасовались «горняки», а в итоге Додо не понял, что Тайсон хотел ему отдать обратный пас на ход к лицевой, и мяч ушел на от ворот.

'23

Тайсон забрался с мячом в штрафную «Интера», но был выдавлен оттуда. Все продолжилось в режиме позиционной атаки. Додо прострелил с правого фланга, это заблокировали, мяч снова отскочил к украинской команде, и она продолжила перепас от чужой штрафной до центрального круга.

'22

Все в порядке с пострадавшими, а игра продолжается. «Шахтер» снова катает мяч, испытывая на себе давление.

'21

На волне успеха «Интер» продолжает давить. Сейчас в воздухе в штрафной «Шахтера» столкнулись Д'Амброзио и Хочолава. Итальянец сфолил, хоть он и не согласен с решением. На повторе видно, что он подключил локоть, и в итоге Хочолаве понадобилась помощь врачей. Ну а Д'Амброзио тоже досталось — затылком соперник рассек ему бровь.

'19

План Конте в действии: давали перепасовываться футболистам «Шахтера», постоянно держа их в напряжении, и дождались ошибки. Пятов делал пас вперед и допустил кошмарную ошибку. Мяч перехватил Барелла, кинул себе на ход во фланг и подал в штрафную, где набедавший Лаутаро Мартинес головой кивнул в дальний угол!

'19

ГОООООООООООООООЛ! Лаутаро Мартинес — 1:0!

'18

Перестарался в прессинге сейчас Эшли Янг, нарушив правила на чужой половине уже после того, как соперник отдал пас назад.

'17

Все же игра пришла к тому, чего ждали изначально. «Шахтер» помногу контролирует мяч, «Интер» выжидает. Не сидит прям в обороне, потому что соперник и сам не особо атакует, но все же готовы подопечные Конте вторым номером играть.

'15

Лукаку был один в один на правом углу штрафной. Обыгрывать не стал, покатил назад в центр под удар партнеру, вот только дал за спину, и мяч пришел к сопернику.

'14

Неплохая была атака у «Шахтера», пусть и небольшими силами. Мораес обыгрывался с Марлосом, но обратный пас к штрафной зацепить не удалось.

'12

Все увереннее держит мяч «Шахтер». Постепенно перевели «горняки» игру в центр поля и сейчас контролируют мяч перепасом поперек. Пусть без продвижения вперед, но и «нерадзурри» мяч не отдают.

'10

Какой-то контроль сейчас удается дончанам наладить, но «Интер» так плотно действует и так активен в прессинге на чужой половине, что подопечным Каштру очень сложно.

'8

Пока ожидания, что «Интер» будет играть вторым номером, не оправдываются. Вообще почти не атакует «Шахтер» пока.

'6

Прострельную подачу делает Брозович, но мяч пролетает через штрафную, и никто не смог нанести удара...

'6

Д'Амброзио отбирает мяч на чужой половине поля и падает после фола Матвиенко у самой боковой линии штрафной. Отличная точка. Брозович у мяча.

'5

Пока команды раскачиваются, не лишним будет отметить, что не играет сегодня у «Интера» получивший травму Алексис Санчес, который расцвел после рестарта сезона. Ну и в запасе Милан Шкриньяр, который вроде как должен стать частью сделки по приобретению Танги Ндобмеле у «Тоттенхэма». Но Бастони и в четвертьфинале в обороне здорово сыграл.

'3

Пока вполне очевидная разведка идет на поле. «Интер» больше с мячом.

'1

Вроде началась игра, но какая-то проблема с игровым мячом возникла — недостаточно накачан оказался. Потеряли полминутки примерно.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

22:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Шимоном Марчиняком.

21:55

«Севилья», обыгравшая вчера в жарком противостоянии английский «Манчестер Юнайтед», уже ждет своего соперника по финалу. И сегодняшний матч обещает быть очень интересным. «Интер» выглядит сильнее по составу, но в Италии опасаются «Шахтер». И не зря — «горняки» в большом порядке. Ожидается, что именно дончане будут действовать первым номером, а «нерадзурри» в излюбленной Конте манере ловить на контратаках.

21:50

Уже здесь, в Германии «Интер» со счетом 2:1 обыграл леверкузенский «Байер». Игра была непростой, но подопечные Конте вели со счетом 2:0 по ее ходу. «Шахтер» же просто разнес в одну калитку со счетом 4:1 швейцарский «Базель», ведя по ходу игры в четыре мяча.

21:45

А вот какой состав выставил наставник «Шахтера» Луиш Каштру:

Пятов — Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко — Маркос Антонио, Степаненко — Марлос, Алан Патрик, Марлос — Мораес.

21:40

Давайте посмотрим на стартовые составы. Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Интера» Антонио Конте:

Ханданович — Годин, де Врей, Бастони — Брозович — Барелла, Гальярдини, Д'Амброзио, Янг — Лукаку, Мартинес.