На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: бойцов добровольнических отрядов стягивают в Киев

Бойцов добровольнических отрядов призывают в Киев, пишет «Украинская правда». Как отмечается, это связано с задержанием подозреваемых в причастности к беспорядкам у здания Рады, которые произошли 31 августа.

В сообщении говорится, что на странице батальона «Сич» в фейсбуке появилось объявление о том, что 8 сентября все бойцы батальона «Сич» должны срочно прибыть в расположение базы в Киеве.

Между тем батальон ОУН разместил на своей странице приказ проводника добровольческого движения ОУН (Организация украинских националистов, которая в России признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории страны) Николая Кохановского.

«В связи с незаконным содержанием под стражей и пытками бойцов батальона ОУН всем подразделениям и ячейкам ОУН, находящимся в тылу, находиться в готовности к выезду в Киев для мероприятий по освобождению наших побратимов», — говорится в тексте.

При этом указано, что фронтовые подразделения должны оставаться на передовой.

Ранее Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения 18 задержанным по делу о столкновениях у стен Верховной рады, 16 из них — содержание под стражей сроком на 60 дней, двум — под домашним арестом.

31 августа в ходе митинга у здания Верховной рады в оцепление была брошена граната, в результате чего погибли три человека. В ходе беспорядков более ста человек были ранены.

Новости и материалы
Суд оштрафовал Twitch на 6 млн рублей
Видео: мигранты устроили скандал после ДТП и напали на людей
В России разработали доступный способ очистки промышленных выбросов
Джиган может сыграть Воланда в «Мастере и Маргарите»
Самый мощный iPhone обесценился в России перед праздниками
В Москве появился памятник авторам сериала «Семнадцать мгновений весны»
Суд заочно вынес приговор ЛГБТ-активистке Александре Казанцевой
Пропавшая девочка найдена живой спустя 42 года
В Минобороны РФ назвали число уничтоженных за сутки вражеских дронов
Психологи объяснили, может ли вера в Деда Мороза навредить ребенку
Экс-депутат Рады рассказал, почему Зеленскому выгодны онлайн-выборы
Власти Крыма и правительство РФ намерены сократить пробки перед Крымским мостом
Трое россиян передвигались на моторной лодке и грабили дома в элитных поселках
Украинские аналитики заявили об увеличении «серой зоны» вокруг Димитрова
Блогеру Лерчек не стали отменять домашний арест
Зеленский приехал в Брюссель
В Ростове-на-Дону ввели режим локального ЧС
В Верховную раду впервые за несколько лет пустили журналистов
Все новости