Сын Авербуха: больше болею за Роналду, но невозможно не восхищаться Месси

Мартин Авербух назвал себя фанатом Криштиану Роналду, но признал Месси легендой
Global Look Press

Мартин Авербух — сын прославленных фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой — рассказал в интервью «Газете.Ru», что является давним болельщиком мадридского «Реала», и признался, что поддерживал на чемпионате мира — 2026 сборную Португалии во главе Криштиану Роналду.

При этом Авербух-младший отметил, что его также поразила игра Лионеля Месси.

«Изначально на чемпионате мира я болел за Португалию, в первую очередь из-за Криштиану Роналду. К сожалению, для них турнир закончился раньше, чем мне хотелось бы. Но отдельно хочется сказать про Лионеля Месси.

Несмотря на то, что я больше болею за Криштиану Роналду, невозможно не восхищаться тем, какой футбол показывает Месси. В 39 лет демонстрировать такой уровень, вести команду за собой и переигрывать более молодых соперников — это действительно феноменально.

Он легендарный футболист, и на этом чемпионате мира был одним из лучших. Поэтому лично я не считаю, что Аргентина оказалась в финале случайно. И Испания, и Аргентина абсолютно заслуженно дошли до финала. Обе команды показывали очень качественный футбол на протяжении всего турнира», — сказал Авербух-младший.

Аргентина проиграла Испании в финале ЧМ-2026 со счетом 0:1 в дополнительное время.

Ранее Мартин Авербух раскрыл главную проблему «Реала».