В Ялте загорелась одноэтажная станция техобслуживания, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
В ведомстве рассказали, что возгорание произошло по адресу улица Ульяновых, дом 1 на 2 тыс. кв. м. К борьбе с огнем привлекли 43 пожарных и 16 единиц техники. Они уже ликвидировали открытое горение и начали проливать и разбирать конструкции станции.
На прошлой неделе во Франции произошел пожар в промышленной зоне Гандранж на территории бывшего завода ArcelorMittal. В департаменте Мозель загорелся склад компании Safe с химическими веществами на площади в 500 кв. м. В качестве меры предосторожности власти попросили около 30 тыс. местных жителей оставаться дома.
Шлейф дыма виден на расстоянии нескольких километров от места возгорания. К тушению привлекли примерно 50 пожарных машин. Местные жители утверждали, что утром слышали взрыв. В это время пожар уже начался.
Как писала La Monde, прошлой осенью принадлежащий ArcelorMittal объект в регионе проверила пожарная инспекция. При этом были выявлены несколько нарушений, которые нужно было устранить в ближайшие месяцы.
Ранее россиянин поджег 15 квартир, чтобы смотреть на огонь.