На границе Белоруссии и Латвии обнаружили тело беженца со следами побоев. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики в Telegram-канале.
«Белорусские пограничники 2 июня в Браславском районе Витебской области обнаружили тело иностранца арабской внешности. Оно находилось в лесополосе в 50-ти метрах от белорусско-латвийской границы», — говорится в сообщении.
В комитете добавили, что на месте обнаружения тела были выявлены следы волочения, ведущие к европейскому погранзабору. При этом документов и телефона у иностранца не нашли.
Также, по данным ведомства, была демонтирована спираль Бруно, перекрывавшая калитку для животных.
В октябре прошлого года белорусские пограничники нашли у границы с Латвией избитых беженцев, один из которых умер. Следователи провели допрос иностранцев с помощью переводчика и выяснили, что все они находились на территории Латвии, потом их остановили люди в форме, отобрали телефоны и начали избивать, после чего затолкали в микроавтобус и начали применять электрошокеры.
Ранее эксперт указал на подготовку Киевом провокации на границе с Белоруссией.