Доцент Финансового университета при правительстве, кандидат экономических наук Игорь Балынин напомнил, что россияне в связи с празднованием Дня России смогут отдохнуть три дня подряд — с 12 по 14 июня. Об этом сообщает РИА Новости.
«Россиян ждут пятые по счету и заключительные в 2026 году трехдневные выходные: с 12 по 14 июня», — приводит агентство слова эксперта.
Он также отметил, что предстоящие выходные продлятся с 1 по 3 мая в честь Дня весны и труда, а затем с 9 по 11 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В мае 2026 года россиян снова ждут традиционные длинные выходные, но с важной оговоркой: отдых будет короче, чем в предыдущие годы. В первой половине месяца два раза предстоят трехдневные выходные. Как именно работаем и отдыхаем на майские праздники, выгодно ли планировать отпуск в мае и куда отправиться в праздничные дни — разбиралась «Газета.Ru».
Ранее в Госдуме рассказали, сколько в России будет выходных и праздничных дней в 2026 году.