В подмосковном Видном 11 жителей частного пансионата для пожилых людей «Долголетие» доставили в больницу с острой кишечной инфекцией. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Он заявил, что, по предварительной информации, один из постояльцев пансионата не выжил.
«Всего пострадали 21 человек», – сказал источник.
Как пишет Telegram-канал «112», несколько дней назад жители пансионата подхватили неизвестную инфекцию, однако, как утверждается, руководство «Долголетия» обратилось к врачам только сейчас.
Правоохранители уже разбираются в обстоятельствах случившегося.
23 ноября в столичном Центральном университете как минимум 18 учащихся почувствовали себя плохо после того, как съели макароны по-флотски. В центральном здании частного вуза на улице Гашека проходили IT-соревнования. На недомогание после еды пожаловались не только студенты, но и школьники, которые участвовали в образовательном мероприятии. Большинство пострадавших были госпитализированы.
Ранее в Бурятии полсотни человек отравились шаурмой и онигири.