В Бурятии начальника управления капитального строительства отправили под домашний арест до 26 июля. Об этом сообщает «Тивиком» в Telegram-канале.
«Как стало известно Тивикому, суд Анатолию Урбанову избрал домашний арест на срок 1 месяц 29 суток, то есть до 26 июля 2025 года», — сказано в сообщении.
Официального подтверждения этим данным пока нет.
Накануне сообщалось о задержании чиновника.
Он подозревается в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в марте 2022 года он заключил государственный контракт с фирмой по реконструкции здания в центре Улан-Удэ под размещение Театра кукол «Ульгэр». В декабре прошлого года дополнительным соглашением цена контракта увеличена. Кроме того, подозреваемый для увеличения размера выплат подрядчику утвердил новую смету, в которую была включена поставка оборудования на сумму почти 50 млн рублей. Однако поставка этого же оборудования была уже предусмотрена другим государственным контрактом.
Ранее экс-заместителя министра сельского хозяйства Краснодарского края обвинили в злоупотреблении полномочиями.