Медведев пригрозил Западу возмездием за попытки уничтожить Россию

Медведев: Запад не сумеет остаться в белых перчатках, как после Второй мировой
РИА Новости

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что западные лидеры не смогут избежать ответственности за действия, направленные на уничтоэение России. Слова политика приводит РИА Новости.

Он отметил, что западные страны стремятся любыми средствами подорвать Россию, «используя для этого преступников», таких как экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и нынешний глава Украины Владимир Зеленский.

«Запад уверен, что сможет вовремя выйти из игры, но напрасно. Роль лидеров западных держав весьма неприглядна и очевидна всем. Возмездие ждет не только непосредственных исполнителей преступлений, но и их заказчиков», — подчеркнул Медведев.

Он также добавил, что западные руководители не смогут «остаться в белых перчатках», избежав последствий своих действий, как это было после Второй мировой войны, когда они пытались дистанцироваться от нацизма, который сами же поддерживали.

По словам Медведева, Запад продолжает лицемерную политику, выбирая ультиматумы и поставки оружия вместо компромиссов и посредничества.

Ранее Медведев заявил, что Россия находится в точке завершения СВО.