Россия не будет доказывать использование пространства над Прибалтикой украинскими беспилотниками. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что российские военные и специальные службы видят, «откуда летит и как летит».
Песков добавил, что Россия четко отслеживает источники угрозы для приграничных районов и территорий в глубине страны, поэтому она все прекрасно знает.
11 июля посольства Литвы, Латвии и Эстонии в Москве направили в МИД РФ заявление, в котором отрицают предоставление своего воздушного пространства Украине для атак на Россию. Они обвинили Москву в распространении недостоверной информации, которая повышает напряженность.
4 июля заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин сообщил, что Россия располагает подтвержденными данными о предоставлении Латвией и другими странами Балтии своего воздушного пространства украинским беспилотникам для атак на российскую гражданскую инфраструктуру.
Ранее украинский дрон упал на нефтебазу в Латвии.