Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что власти принимают исчерпывающие меры для нормализации ситуации с топливом в регионе. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Пушилина, сейчас правительству ДНР предстоит работать над ценами.
«Ситуация остается сложной по топливу, потому что противник старается свои террористические устремления направить и по бензовозам, и по заправочным комплексам, но тем не менее правительство ДНР предпринимает исчерпывающие шаги для того, чтобы создать необходимые условия, необходимый запас [топлива]», — пояснил глава региона.
Пушилин уточнил, что проблемы с топливом в республике случались и раньше, поэтому места хранения топлива были рассредоточены заранее.
5 июля «Ведомости» писали, что импорт бензина из Белоруссии в Россию в июне достиг рекордных показателей.
При этом объемы экспорта бензина из Белоруссии в другие страны снизились, отмечает издание.
Ранее в министерстве энергетики Крыма сообщили о продаже бензина на 112 АЗС.