Вице-премьер РФ Александр Новак поручил подготовить конкретные меры для стабилизации ситуации с топливом в регионах. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.
Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке. В ходе мероприятия особое внимание уделили регионам, где нет крупных нефтекомпаний.
«Минэнерго совместно с отраслевыми компаниями к следующему заседанию необходимо проработать и представить конкретные меры и последовательные шаги, направленные на стабилизацию ситуации в таких субъектах», — сказано в сообщении.
В конце июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что правительство России взаимодействует с нефтяными компаниями для борьбы с ростом цен на бензин и дизель. Федеральная антимонопольная служба также борется с завышением цен на топливо и уже выявила сговор трех продавцов. Кроме того, регионы РФ принимают и свои меры по контролю за ситуацией на рынке. Подробности — в материале «Газеты.Ru».
Ранее россиянам рассказали, как экономить бензин.