Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации в Иране, пошутил, что после конфликта на Ближнем Востоке выучит испанский и попробует побороться за пост президента Венесуэлы. Его слова приводит РИА Новости.
«После того как я закончу с этим, я могу поехать в Венесуэлу <...> Я собираюсь баллотироваться в президенты», — сказал он.
Американский лидер заверил публику, что быстро выучит испанский, поскольку у него «хорошо с языками».
3 января США нанесли серию ударов по Венесуэле и захватили президента страны Николаса Мадуро, а также его супругу. Задержанного политика доставили в Нью-Йорк, где ему предъявили обвинения в наркотерроризме и других преступлениях.
После этого Верховный суд Венесуэлы назначил вице-президента страны Делси Родригес исполняющей обязанности главы государства.
Ранее в Совфеде России назвали «поверхностными» решения Трампа.