Журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что американские власти видят в правительстве Украины самое коррумпированное и глупое правительство в мире и что у президента Владимира Зеленского нет дальнейшего плана действий. Об этом говорится на сайте Херша.
«Поддержка Зеленского со стороны [президента США Джо] Байдена может определяться только тем, что Зеленский знает Байдена», — сказал американский чиновник в интервью журналисту.
Также Херш утверждал, что администрация президента США Джо Байдена играла решающую роль в обеих атаках на Крымский мост.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» следит за хроникой событий.
Ранее в Госдуме заявили, что даже Зеленский не понимает, чего от него требует НАТО.