Американский актер и спецпредставитель МИД по вопросам гуманитарных связей России и США Стивен Сигал в интервью изданию Die Weltwoche рассказал о своем первом впечатлении от президента Владимира Путина.
По словам американской знаменитости, российский политик показался ему добрым, вежливым, скромным и вдумчивым.
В том же интервью Сигал назвал главу государства «величайшим лидером в мире». Сигал также выразил мнение, что многие жители США и европейских стран имеют искаженное представление о России. Актер считает, что это связано с распространением ложной информации, которая влияет на восприятие страны за рубежом.
В 2016 году Сигал получил российское гражданство. 30 мая 2024 года «за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества» Путин наградил его орденом Дружбы.
Ранее оскароносный режиссер назвал Нетаньяху, Трампа и Путина «монстрами».