Дочь дрессировщика Мстислава Запашного, цирковая артистка Екатерина Запашная попала в реанимацию во время отпуска в Крыму. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.
По словам Запашной, она отдыхала в Севастополе и посещала цирковое шоу своего брата Ярослава Запашного. Во время отдыха у нее появилась небольшая точка на коже, которую Екатерина сперва приняла за комариный укус. Вскоре женщина покрылась красными пятнами, начался сильный кожный зуд, а руки и ноги распухли.
В местах, которых касалась одежда, появились волдыри. Артистку экстренно госпитализировали с настолько сильным отеком Квинке, что медработники смогли только с девятой попытки ввести капельницу в вену.
Запашной назначили гормональную терапию и посадили на строгую диету, однако состояние женщины ухудшилось, и 22 мая пациентка попала в реанимацию. После процедуры плазмофильтрации ей увеличили дозу препаратов.
После лечения, рассказала Запашная, она чувствует себя немного лучше. При этом артистка не понимает, из-за чего у нее началась такая сильная аллергическая реакция.
Накануне россияне пострадали от слезоточивого газа на концерте Рики Мартина.
Ранее Запашный рассказал, как его отец поймал шесть покинувших клетки тигров.