Кукурузную закуску в форме покемона Чаризарда продали на аукционе почти за 8 млн рублей ($87 тысяч долларов). Об этом сообщает Associated Press.
Закуску выставил на продажу аукционный дом Goldin. Острый чипс «уникальной формы» высотой семь сантиметров в виде покемона был прикреплен к карточке с информацией о мультипликационном персонаже и заключен в прозрачную коробку для хранения карт.
Чипс был создан между 2018 и 2022 годами и сохранен магазином для коллекционеров «1st & Goal Collectibles».
Заключительная серия аниме-сериала о карманных монстрах «Покемон» вышла в Японии в 2023 году. Сериал о подростке Эше (Сатоси) и его друге-покемоне Пикачу выходил на экраны в течение 26 лет, в нем 25 сезонов и 1 234 серии.
Оригинальная игра Pokemon для приставок Nintendo («Нинтендо») вышла в 1996 году. По ее мотивам также сняты полнометражные фильмы.
В феврале москвич похитил с выставки картин и скульптур в БЦ «Киевский» стальную маску в виде морды гориллы. 32-летний мужчина забрал с собой экспонат, принадлежащий члену Союза кузнецов России.
Ранее пенсионерка украла у частного коллекционера картину художника Федота Сычкова, приобретенную на аукционе Sotheby's за 2,5 млн рублей.