Бывший глава дипломатического представительства Норвегии в РФ Роберт Квиле заявил о высоком качестве жизни в российской столице. Об этом дипломат рассказал в интервью журналу Forsvarets forum.
Экс-посол подчеркнул, что дороги и тротуары в Москве содержатся в порядке, городские парки ухожены. Квиле указал на большое количество прекрасных столичных ресторанов. Они заполнены посетителями, поэтому следует бронировать столик заранее.
По словам дипломата, автопарк в Москве находится совсем за гранью. Это машины класса люкс, которые вообще не встречаются в Норвегии.
Квиле возглавлял норвежское посольство в России с 2022 года до осени 2025 года.
17 декабря стало известно, что Москва осталась лидером по числу туристических достопримечательностей в рейтинге наиболее влиятельных мировых городов Global Power City Index (GPCI) за 2025 год.
Ранее Собянин назвал приоритетом формирование нового качества жизни для москвичей.