В Туве, на Алтае и в Орловской области зафиксировано больше всего погибших в ДТП в 2025 году. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на статистические данные МВД.
Согласно статистике полиции, за 2025 год на территории страны в ДТП погибло более 13,9 тысячи человек, или 9,5 человек на каждые 100 тысяч населения.
В Туве в ДТП погибло 32, 7 человека на 100 тысяч населения, статистика превышает общероссийскую в 3,3 раза. На Алтае, в Орловской области и Еврейской автономной области этот показатель немного ниже — 22 погибших, 20,1 и 20,07 человека на 100 тысяч жителей соответственно.
Меньше всего россиян погибло в авариях в Москве — 2,2 человека на 100 тысяч населения. В Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге в автомобильных авариях также погибает 2,3 и 2,6 человек на 100 тысяч населения.
22 января Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей в ДТП с пассажирским автобусом в Хасанском районе.
Автоавария произошла вечером 22 января в Хасанском округе Приморского края. Уточняется, что туристический автобус столкнулся с грузовиком на на 56-м км дороги «Раздольное – Хасан» около поселка Барабаш.
Всего в салоне автобуса находились 14 человек, из них трое погибли, а пятеро пострадали — им оказывается медицинская помощь.
Ранее в Ленобласти завели уголовное дело по факту ДТП с автобусом.