В Москве взорвалось моноколесо. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, пожар начался на Профсоюзной улице. На размещенном видео слышны хлопки и что устройство «стреляет». Автор видео предположил, что мог загореться аккумулятор моноколеса. Также он предупредил проходящую мимо женщину не приближаться. Предполагается, что мужчина вызвал пожарных.
До этого в Германии сгорел дотла редчайший суперкар Mercedes-AMG One.
Двухместный спортивный автомобиль снабжен гибридной силовой установкой мощностью 1049 л.с. на основе бензинового мотора V6 — как у болидов «Формулы-1».
На видеозаписи с пожаром видно, что огонь сначала охватил заднюю часть автомобиля. На место происшествия прибыли пожарные, для ликвидации пожара также пришлось перекрыть часть дороги. От автомобиля в результате остался только каркас кузова, пропитанный огнезащитным составом.
Ранее «два мегамозга» устроили огненное шоу из машин соседей в ХМАО и попали на видео.