Командира 1-го батальона 119-й отдельной бригады терроториальной оборы и ряд офицеров Вооруженных сил Украины ликвидированы в Сумской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.
По его словам, инцидент произошел в Краснопольском районе. Вместе с командиром, как утверждается, были устранены офицеры ВСУ и военнослужащие батальона охраны, сопровождавшие его.
До этого сообщалось, что в зоне СВО ликвидированы два украинских офицера, в том числе заместитель начальника штаба 11-го армейского корпуса ВСУ Александр Желтов.
3 июля в Минобороны рассказали, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ поразили пункт управления дронами украинских войск, располагавшийся в частном доме в Харьковской области. По данным ведомства, экипаж российского самолета применил легкую многоцелевую управляемую ракету X-39.
Ранее бойцы ВСУ приняли солдат ВС России за своих и были ликвидированы.