Еще один беспилотник попытался атаковать Москву, силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили цель. Об этом написал в мессенджере Max мэр столицы Сергей Собянин.
«Силами ПВО Минобороны сбит БПЛА, летевший на Москву», — написал он.
По словам главы города, в настоящее время на месте падения обломков беспилотника работают сотрудники экстренных служб.
На фоне атак беспилотников московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево с 15:25 временно ограничили прием и отправку самолетов. Аналогичные меры были приняты из соображений безопасности в подмосковном Жуковском. Позднее в Росавиации сообщили о том, что ограничения в столичных авиагаванях сняты.
Украина уже несколько дней проводит массированные атаки на Россию беспилотными летательными аппаратами. Некоторые эксперты пишут о том, что ВСУ накопили беспилотники и теперь будут регулярно «кошмарить» российские регионы. Закончатся ли у Киева запасы дронов, как бороться с такими атаками и при чем тут Леонид Брежнев — в материале военного обозревателя «Газеты.Ru», полковника в отставке Михаила Ходаренка.
Ранее четыре самолета не смогли приземлиться в Москве из-за временных ограничений.