На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Теннисист Маррей прокомментировал обнаружение допинга у Шараповой

Вторая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей высказал свое мнение по поводу употребления россиянкой Марией Шараповой запрещенного вещества мельдоний, в чем спортсменка сама созналась на специальной пресс-конференции.

«Если вы принимаете препараты для повышения своей эффективности, а потом проваливаете допинг-тест, то вас следует дисквалифицировать. Я считаю, что принимать лекарство без медицинских показаний, просто потому, что оно легально, — это нечестно.

Если вы принимаете лекарственный препарат не по назначению, то он вам не нужен. Вы просто пытаетесь получить от него эффекты, повышающие ваши результаты, и я не думаю, что это правильно», — приводит слова Маррея Daily Express.

«В наши дни истории с допингом случаются в спорте регулярно. Кажется, каждую неделю кого-то ловят, так что я не могу сказать, что был сильно шокирован.

Я читал, что 55 спортсменов не прошли допинг-тест на это вещество с 1 января, неужели у стольких атлетов, выступающих на высочайшем уровне, проблемы с сердцем?» — саркастически подметил теннисист.

Ранее стало известно, что допинг-пробы теннисистки Марии Шараповой, конькобежцев Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина дали положительный результат на мельдоний. Препарат попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Процесс глобального потепления ускоряется, предупредили ученые
Ученые объяснили, почему 8 Марта в России перестали воспринимать как политический праздник
В Госдуме предложили запретить регистрировать машины за долги по алиментам
Видео из TikTok с брошенной собакой растрогало весь интернет
Двухлетнему мальчику диагностировали редчайшее заболевание, не встречавшееся ранее
Удерживаемая на Украине семья из Курской области вернется в Россию
Путин обсудил повышение эффективности использования боевой техники в зоне СВО
Месси начали травить из-за визита в Белый дом к Трампу
Поставляемая в Индию российская нефть оказалась дороже марки Brent
В России подешевели цветы в преддверии 8 марта
Трамп отправит Рубио на Кубу для обсуждения возможных договоренностей
Исследование показало, что ядерную войну переживут только две страны
Россиянин избил дворника лопатой из-за уборки снега
В Белом доме раскрыли конгрессу подробности удара по школе в Иране
Военный эксперт заявил, что Киев идет ва-банк ради американских ракет Patriot
Иран обвинил США в желании полностью уничтожить страну
Ученики Тутберидзе проиграли одну сотую балла в финале Гран-при России
Каждая пятая россиянка-руководитель в ИТ испытывает синдром самозванца
Все новости