с начала
Весь матч
Главные события
  • '90+5
    ВСЕ! Звучит финальный свисток. Сборная Франции одолела немцев в невероятном матче и завоевала право играть в финале домашнего турнира. Главным героем встречи стал оформивший дубль Антуан Гризманн, а антигероем — Бастиан Швайнштайгер, зачем-то сыгравший рукой в своей штрафной в конце первого тайма. В решающей дуэли Евро французы сразятся с португальцами во главе с Криштиану Роналду. На этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

• '90+4
    Продолжают немцы выпрашивать пенальти, но арбитр безжалостен.

• '90+3
    МОМЕНТ!!! Даже два опаснейших эпизода создают немцы, но после удара Киммиха тащит Льорис, а скидка на пустой угол не доходит до партнеров.

• '90+1
    Герой матча Антуан Гризманн покидает поле, на его место выходит Йоан Кабай.

• '90+1
    Четыре минуты добавил арбитр. По всей видимости, последние четыре минуты чемпионов мира на турнире.

• '90
    Видно, что устали немцы. Максимум, что они могут придумать, это навесы в штрафную, но и они по большей части безадресные.

• '88
    Ничего не получается у Германии, а французы продолжают бить — Нойер забирает мяч в нижнем углу ворот.

• '86
    Гризманн вырывался на рандеву с голкипером, но позволил защитнику себя догнать и пробил не слишком опасно.

• '84
    Матюиди вошел в чужую штрафную слева, но быстрый перевод на правый фланг получился неточным.

• '82
    Великолепная подача Тони Крооса со стандарта, но Бенедикт Хёведес головой посылает мяч выше ворот!

• '80
    Мустафи мог поражать ворота метров с восьми, но пальнул в небеса!

• '79
    Антигерой матча Бастиан Швайнштайгер уступает место на поле Лерою Зане.

• '78
    Андре-Пьер Жиньяк появляется на поле вместо Жиру.

• '76
    Приличный удар Дракслера со штрафного, но мяч пролетает рядом со штангой.

• '75
    Н'Голо Канте тут же хватает «горчичник» за срыв атаки.

• '74
    Крестовина! Именно она спасает ворота сборной Франции после выстрела Киммиха с 20-ти метров!

• '72
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Провалились немцы в обороне. После навеса в центр штрафной Нойер сыграл очень неуверенно, вынеся мяч на ногу Гризманну, а тот просто толкнул снаряд в сетку. 2:0!

• '71
    Димитри Пайет покидает поле, уступая место Н'Голо Канте.

• '71
    Навес со штрафного на дальнюю штангу, и Шкодран Мустафи бил головой — выше ворот.

• '70
    Мусса Сиссоко сфолил на Кроосе метрах в 20 от своей штрафной — будет опасный стандарт.

• '69
    Два подряд угловых подали немцы, но в итоге нарушили правила в борьбе. Время тает, а моментов у ворот Льориса не возникает.

• '68
    Пайету позволили пробить из-за пределов штрафной, но замах получился на рубль, а удар вышел слабым и неточным.

• '67
    Марио Гётце вышел на замену Эмре Джану.

• '65
    Теперь Пайет получил мячом в лицо и свалился на газон. Еще одна остановка в матче.

• '63
    Неплохая атака «трехцветных». Гризманн подал на дальний угол вратарской, а Лоран Косельни головой бил в противоположный угол — получилось опасно, но выше ворот.

• '61
    Шкодран Мустафи появился на поле вместо Боатенга. Немцам сегодня откровенно не везет.

• '61
    Тем временем французы попытались провести очередную атаку, но Гризманн забрался в офсайд.

• '59
    Свело ногу Боатенгу в центре поля — ему нужна медицинская помощь. Похоже, будет замена в составе немецкой команды.

• '57
    Неудачный выстрел Дракслера — Льорис выбивает мяч от ворот.

• '55
    Немцы вновь завладели территориальным преимуществом, но Мюллер в борьбе забрался в офсайд.

• '53
    Дракслер упал в чужой штрафной в борьбе с Эвра — пенальти нет и близко, но немцы возмущены.

• '52
    Ошиблись французы в обороне, но немцы сыграли не по центру, а через левый фланг, и запороли атаку.

• '50
    Юлиан Дракслер ударил по ногам Сиссоко — еще одна желтая карточка для немцев. Команде Лева сейчас главное — успокоиться.

• '49
    Теперь немцы пытались выстрелить контратакой, но защитники сборной Франции справились с напором.

• '47
    И тут же отличный момент у французов! Жиру забрался в штрафную, но пробил в защитника.

• '46
    Встреча продолжается. Второй тайм.

• 45+2
    Болельщики отдыхают в перерыве.
  • '45+2
    Еще и Месут Озил получил «горчичник» за разговоры.

• '45+2
    Тут же звучит свисток. После первого тайма, где немцы владели подавляющим преимуществом, неожиданно ведет сборная Франции, получившая «счастливый» пенальти от Швайнштайгера. Посмотрим, сумеют ли подопечные Лева отыграться во втором отрезке, а пока — перерыв.
  • '45+2
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Гризманн отправляет мяч в левый верхний угол и открывает счет — 1:0!

• '45
    КАК?! НЕВЕРОЯТНО! Швайнштайгер непонятно зачем сыграл рукой в собственной штрафной и заработал «горчичник» и пенальти в свои ворота.
  • '45
    Навес в штрафную сборной Германии — Йонас Хектор выбивает мяч на угловой.

• '43
    Эвра получает желтую карточку за срыв немецкой атаки.

• '42
    МОМЕНТ!!! Позиционная ошибка немцев чуть не стоила им пропущенного мяча! Жиру выходил один на один с вратарем, но бежал слишком медленно и позволил защитнику выбить мяч у себя из-под ног.

• '41
    Момент! Гризманн получил мяч на левом краю штрафной, продвинулся вперед и мощно пробил в ближний верхний, но попал во внешнюю сторону сетки.

• '40
    Швайнштайгер упал в чужой штрафной при подаче с угла поля, но повтор показал, что нарушения не было.

• '39
    Ошибся французский защитник на своей половине поля, Томас Мюллер убежал в контратаку и решил пробить издали — Льорис все видел и отразил снаряд.

• '37
    И снова Нойер спокойно справляется с ударом со штрафного.

• '36
    Эмре Джан получает первую желтую карточку в матче за снос Гризманна. Еще ближе могут пробить французы со стандарта — 28 метров между мячом и воротами.

• '34
    Еще один навес в штрафную французов — Льорис на месте.
  • '32
    Опасно! После навеса с правого фланга Юлиан Дракслер скинул мяч партнеру в штрафной, но Мюллеру не дали пробить в упор. Едва ли не самый острый эпизод в матче.

• '32
    Полное территориальное преимущество у сборной Германии. Растягивают они оборону французов, атакуя с обоих флангов.
  • '30
    Самое удивительное, что даже контратаки сборная Франции проводит из рук вон плохо. Постоянные потери и вынужденный отход в оборону.

• '28
    Практически на отбой играют французы. Всей командой они расположились на своей половине поля и по большей части играют без мяча.

• '26
    Долгая атака немцев завершилась могучим ударом Бастиана Швайнштайгера из-за пределов штрафной — Льорис вытащил мяч из-под перекладины.

• '25
    Неплохо! Мяч после удара Пайета со штрафного летел в дальний от вратаря нижний угол, но не настолько сильно, чтобы Нойер не успел сместиться.

• '23
    Пайета снесли метрах в 30-ти от чужой штрафной — у французов будет опасный стандарт.

• '21
    Жарко у ворот французов! Кроос пытался протащить мяч в штрафную и получил легкий удар по ногам от Юмтити, но арбитр не стал назначать ни пенальти, ни даже штрафной. В таком матче наказывать будут только за отрывание ног.

• '20
    После углового у ворот Льориса французы убежали в контратаку, но Матюиди не придумал ничего лучше простого прострела в ноги сопернику.

• '19
    Разыгрались подопечные Лева, уверенно контролируют мяч на чужой половине поля и в итоге усилиями Крооса зарабатывают угловой.

• '17
    Блез Матюиди пытался ворваться в чужую штрафную слева, но его оппонент упал в борьбе, и хотя нарушение не было очевидным, судья перестраховался и свистнул.

• '16
    И еще один удар Мюллера в створ, теперь с дальней дистанции — на этот раз голкипер спокойно забирает мяч в руки.

• '14
    Опасно! Льорис тащит скакнувший мяч из нижнего угла после удара Мюллера! Хозяева нервничают и уже не помышляют об атаках.

• '13
    Момент! Прошла у немцев прострельная передача, но Мюллер в центре штрафной с трудом дотягивался до мяча и скорее делал пас, а не бил. Потеряли концентрацию французы.

• '11
    Джошуа Киммих прошелся по правому краю и попытался навесить — мяч угодил в защитника и ушел в аут.

• '10
    Игроки в черно-белой форме все-таки добрались до чужой штрафной, но плотность обороны у сборной Франции просто невероятная, не оставляющая даже шансов на голевой момент.

• '9
    Немцы как-то поникли — пока они не очень понимают, как выйти со своей половины поля.

• '7
    КАКАЯ АТАКА! Гризманн сделал великолепный скрытый пас на Матюиди, тут же получил аналогичный ответ и из-под защитника пробил с линии штрафной — не без труда отражает мяч Нойер. Но как же здорово все было разыграно!

• '5
    Чуть более агрессивно действуют французы, постоянно играя левым флангом. Правда, навесы пока идут в никуда.

• '4
    Розыгрыш углового французам не удался, но скорости на первых минутах впечатляют.

• '3
    Димитри Пайет ворвался в чужую штрафную и пытался навесить, но в итоге лишь заработал угловой.

• '2
    С первых минут идет вперед грозная немецкая дружина, но наталкивается на оборону французов.

• '1
    Встреча стартовала! Поехали!!!

• 21:55
    Звучат национальные гимны стран. До начала матча считаные минуты.

• 21:44
    Сегодня многие наверняка вспоминают этот фантастический матч на чемпионате мира 1982 года, когда Германия и Франция забили друг другу по три мяча в игровое время, а по пенальти сильнее были немцы — 5:4.

• 21:40
    А в таком составе сегодня выйдут на поле французы: Льорис, Санья, Косельни, Юмтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайет, Жиру.

• 21:38
    Уже известен стартовый состав сборной Германии: Нойер, Киммих, Боатенг, Хёведес, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Эмре Джан, Озил, Дракслер, Мюллер.

• 21:37
    В последний раз эти команды встречались в четвертьфинале чемпионата мира 2014 года, и немцы тогда победили с минимальным перевесом — 1:0.

• 21:35
    Ни та, ни другая команда еще не уступали на этом турнире, да и вничью играли лишь по одному разу. Французы в матче за лидерство в группе А сгоняли с поляками по нулям, а немцы не сумели взломать владения сборной Польши. В дальнейшем действующие чемпионы мира вынесли Словакию в 1/8 финала и по пенальти одолели Италию в четвертьфинале, а хозяева первенства уверенно переиграли Ирландию (2:1) и Исландию (5:2).

• 21:30
    Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию полуфинала Евро-2016 между сборными Германии и Франции. Поехали!

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция полуфинального матча финального турнира Чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Германии и Франции состоится 7 июля 2016 в 22:00 по московскому времени со стадиона «Велодром» (Марсель).