расписание игртурнирная таблицатаблица плей-офф
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
групповой турнир
1/8
1/4
1/2
ф
10 июня / Групповой турнир
группа
A
странаивнпмо
1Франция32104 - 17
2Швейцария31202 - 15
3Албания31021 - 33
4Румыния30122 - 41
группа
B
странаивнпмо
1Уэльс32016 - 36
2Англия31203 - 25
3Словакия31113 - 34
4Россия30122 - 61
группа
C
странаивнпмо
1Германия32103 - 07
2Польша32102 - 07
3Сев.Ирландия31022 - 23
4Украина30030 - 50
группа
D
странаивнпмо
1Хорватия32105 - 37
2Испания32015 - 26
3Турция31022 - 43
4Чехия30122 - 51
группа
E
странаивнпмо
1Италия32013 - 16
2Бельгия32014 - 26
3Ирландия31112 - 44
4Швеция30121 - 31
группа
F
странаивнпмо
1Венгрия31206 - 45
2Исландия31204 - 35
3Португалия30304 - 43
4Австрия30121 - 41
25
июня
Сент-Этьен
25
июня
Париж
25
июня
Ланс
26
июня
Лион
26
июня
Лилль
26
июня
Тулуза
27
июня
Сен-Дени
27
июня
Ницца
30
июня
Марсель
01
июля
Лилль
02
июля
Бордо
03
июля
Сен-Дени
06
июля
Лион
07
июля
Марсель
10
июля
финалСен-Дени
свернуть табло

«Франция не была сильнее Германии»

Франция вышла в финал Евро-2016, обыграв Германию
Германия
п
0 : 2
(0:1, 0:1)
п
Франция
7 июля 22:00 Велодром (Марсель)Главный судья : Никола Риццоли (Италия)
Удары
35
По воротам: 17
В створ: 6
65
Владение мячом
Угловые
6
Оффсайды
3
Фолы
8
Предупреждения
4
Удаления
0
Удары
46
По воротам: 15
В створ: 7
35
Владение мячом
Угловые
5
Оффсайды
0
Фолы
12
Предупреждения
2
Удаления
0

Вторым финалистом Евро-2016 стала сборная Франции, обыгравшая Германию со счетом 2:0. После матча французы уже предвкушали встречу с Португалией за титул чемпиона Европы, а немцы сокрушались, называя результат полуфинала несправедливым.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что победа над Германией смогла объединить всю страну.

«В фан-зоне куда интереснее, чем перед телевизором»

Сборная Франции вышла в финал домашнего Евро-2016, обыгра...

0

— Мы сделали важный шаг на этом Евро, но главный должны сделать в воскресенье, — сказал Дешам после матча «Чемпионату.com». — Об этом я сказал команде в раздевалке. У нас всего два дня на подготовку, и очень важно подойти к финалу в хороших кондициях. Со всеми тренерами, врачами мы должны дорожить каждым часом для восстановления, подготовки. Это ключевой вопрос.

Благодарен команде, что смогли выиграть такой трудный матч. Все мы понимаем, что значит победить Германию, чемпиона мира. Безусловно, важнейшую роль сыграла поддержка всей страны, «Велодрома» сегодня. Мы не можем решить всех проблем нашей страны, но можем подарить французам такие эмоции, которые помогают забыть обо всем. Думаю, сегодня нам удалось объединить всю страну.

— Что вы скажете об игре Гризманна? — Гризманн — выдающийся игрок, который еще раз подтвердил это сегодня. Его скорость, его техника — это то, что помогает нам не только забивать, но и создавать моменты. На этом Евро он играет большую роль для нас. Отмечу также великолепную игру Льориса, который тоже стал одним из столпов нашего успеха.

— Вы побеждали на домашнем чемпионате мира как игрок, теперь близки к победе на Евро. Сравните ощущения. — Потрясающие чувства, но я не хочу их сравнивать с теми, что испытывал, будучи игроком. Самое главное, что игроки правильно оценивают ту ответственность, которая лежит на их плечах, — ответственность домашнего чемпионата Европы. В свое время я сам прошел через это, когда мы играли на чемпионате мира во Франции.

Наставник немецкой команды Йоахим Лев посчитал, что французы не были сильнее его подопечных, но уверен, что хозяева турнира обыграют Португалию в финале.

— Нам не хватило удачи, — сокрушался Лев. — Если в 2010-м и 2012-м мы проигрывали по делу командам, которые были сильнее, то сейчас французы не были сильнее нас. Просто игра сложилась так, что все было против нас, начиная с пропущенного перед самым перерывом гола с пенальти.

— Кстати, что скажете об этом пенальти, который стал ключевым в матче? — Не буду ничего говорить о судейских решениях. Как тренер я должен принимать их. Мяч коснулся руки Швайнштайгера, но в ситуации, когда он просто не мог успеть убрать ее. В движении ты не можешь контролировать руки. Он выпрыгивал на мяч. Это просто досадная случайность. Я не могу винить Бастиана за этот эпизод. Когда ты пропускаешь гол на 45+2-й минуте, это шок. Ребята были подавлены в раздевалке, ведь игра не предвещала ничего подобного.

— Что сегодня пошло не так у вашей команды? — Как я уже сказал, не считаю, что французы были сегодня лучше нас. Но когда вас побеждают со счетом 2:0, нельзя сказать, что это незаслуженно. Я думаю, Франция обыграет Португалию в финале. Португальцы смотрелись недостаточно уверенно, чтобы считать их фаворитами.

— Ваш контракт действует до 2018 года. Нынешний результат как-то может повлиять на ваше будущее в бундестим?

— Не знаю, как этот результат скажется на моем контракте. Сейчас я просто разочарован, как и все в Германии.

Лучший игрок матча Антуан Гризманн всеми мыслями уже в финале. По словам футболиста, его волнует только командный успех, а о вероятном звании лучшего игрока турнира он не думает.

— Пока мы в восторге, но времени до финала практически нет — всего два дня, — посетовал Гризманн. — Уже завтра мы начнем восстанавливаться и готовиться к игре с Португалией, — отметил форвард, получив приз лучшему игроку встречи.

«Мечтаю вслед за Лигой чемпионов выиграть чемпионат Европы»

Сборная Португалии по футболу вышла в финал Евро-2016, об...

0

— Вы не забили пенальти в финале Лиги чемпионов. Насколько вы были уверены сегодня, подходя к «точке»? И какой гол вам дался легче — с пенальти или с игры фактически в пустые ворота.

— Тот случай не деморализовал меня. И я был готов бить пенальти еще в одном важнейшем матче. В эпизоде со вторым голом на моей стороне была удача. Мяч просто прилетел ко мне после подачи Погба, которую пытался прервать Нойер, и мне оставалось только направить мяч в ворота.

— Вы чувствуете себя триумфатором? Вы забили шесть голов на Евро, скорее всего, станете лучшим бомбардиром, вас ждет финал. — До настоящего триумфа остался один матч. Если мы выиграем Евро, это, безусловно, будет главный успех в моей карьере. А приз лучшему бомбардиру турнира такого уж большого значения не имеет.

— Как обстановка во Франции? Напряженность в связи с терактами сказывается на сборной? — Мы общались с президентом перед началом турнира. Нам рассказали о мерах безопасности, которые принимаются вокруг и внутри стадионов. От нас требуется только одно — играть как можно лучше и давать людям возможность наслаждаться футболом, а не думать об угрозах, с которыми борются наши правоохранительные органы.

В похожем ключе высказывался и Оливье Жиру, не сумевший сам отличиться в игре с немцами.

"С нетерпением будем ждать финала, чтобы завершить Евро с тем результатом, о котором мечтает вся страна, — сказал форвард. — Сегодня мы рады победе, которая далась с большим трудом.

В первом тайме у Германии было некоторое преимущество, но мы сумели забить гол в ключевой момент. Этот пенальти стал переломным. После него нам стало легче строить нашу игру. Мы все рады за Гризманна, и я не исключение. Да, я тоже нападающий, но на таком турнире авторство голов не имеет никакого значения. Все мячи ты забиваешь не ради себя, а ради людей.

Антуан в отличной форме: уверенно реализовал пенальти, и, хотя во втором эпизоде ему повезло с отскоком, он все сделал как надо. Я искренне рад за него и буду одним из первых, кто поздравит его с получением «Золотой бутсы», вручаемой лучшему бомбардиру турнира. Но главное — тот приз, который мечтает в воскресенье завоевать вся наша команда».

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер был не согласен с Левом, что немцы были лучше французов, но отметил несправедливость результата полуфинала.

"Ничего не может быть хуже, чем проигрывать в полуфинале. Не хочу говорить, что мы были лучше Франции, но 0:2 — несправедливый результат. Конечно, пенальти в наши ворота стал ключевым моментом игры, но у нас был целый тайм, чтобы отыграться. Для сборной Германии это был хороший турнир»,

— сказал голкипер «Би-би-си».

Страж ворот французской сборной Уго Льорис отметил, что против его команды всем тяжело играть, и даже чемпионам мира.

«Сборной Франции осталось сделать последний шаг, самый трудный. Сегодня победила команда, а не отдельные игроки, и я горд быть частью этого коллектива. Против сборной Франции трудно играть. Даже такой сильной сборной, как Германия, это не удалось. В раздевалке все счастливы, но в своей радости мы будем знать меру», — сказал французский вратарь L'Equipe.

Поль Погба после матча вспоминал поражение от Германии на последнем чемпионате мира. По словам футболиста, с тех пор сборная Франции стала более зрелой.

"Какое красивое выступление сборной Франции! Мы все помним встречу с немцами, которая состоялась два года назад на чемпионате мира 2014 года. За это время мы выросли и стали зрелой командой. Мы хорошо защищались против сильной команды, я доволен результатом игры. Если мы выиграем в финальном матче, я буду танцевать»,

«Кокорин и Мамаев заработали эти деньги»

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Ро...

0

— сказал полузащитник.

Защитник «трехцветных» Патрис Эвра надеется скоро завоевать свой первый трофей со сборной.

«Мы ждали, что сборная Германии будет больше владеть мячом, мы были готовы терпеть. Игра прошла на высочайшем уровне, и мы победили. Нашей сборной нужно победить, этот турнир должен завершиться победой Франции. У меня еще не было трофеев со сборной, я хочу это исправить. Я горжусь своей командой, пока они делают все, чтобы я плакал от радости после победы на Евро», — рассказал игрок.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

cript/154315" />