Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тоби или not to be

Текстовая онлайн-трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» — «Атлетико»

Питерский «Зенит» сыграл вничью с «Атлетико» из Мадрида в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Гости открыли счет в начале второго тайма стараниями Адриана Лопеса, однако вскоре капитулировали в результате автогола в исполнении Тоби Алдервейрелда. Благодаря неожиданной помощи со стороны «Аустрии», «Зенит» сможет рассчитывать на выход в плей-офф в случае удачного выезда в Вену.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию матча, в котором «Зенит» показал далеко не лучшую свою игру. Удачи вам и болейте за своих.

90+3'

За все «подвиги» Халка едва не пришла расплата. «Атлетико» простил хозяев. И Аткинсон зафиксировал окончание встречи.

90+2'

И вновь Халк бьет вместо того, чтобы отдать пас. Неужели он рассчитывал, что мяч пролетит сквозь целой группы игроков в полосатых майках? Затем он же неуклюже обрабатывает мяч в штрафной. Нет слов...

90+1'

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

90'

Опасно в штрафной «Зенита». Серия срезок могла бы привести к удару кого-то из испанцев, но ситуацию вовремя разрядил Смольников. Следом Аршавин в который раз проигрывает борьбу...

86'

Халк в очередной раз никого не видит и никого не слышит. Бразилец смещаются к левому сектору штрафной и бьет из скопления игроков «Атлетико»: сильно, но очень неточно. А почему бы не сыграть с партнером, не попытаться вывести товарища на более выгодную позицию? Индивидуализм в футболе до добра не доводит.

82'

Гости упустили выгодный момент.

80'

Родригес «наелся» и уступил место партнеру Оливеру Торресу.

74'

ГОЛ!!! Сумасшедший гол забивает «Зенит»! Просто фантастика! Смольников пытается навесить с фланга на Халка, но мяч задевает голову Алдервейрелда и по немыслимой траектории неожиданно для всего стадиона заворачивает в дальнюю «девятку». Несчастный Куртуа — в шоке, остальные — в недоумении. Такие мячи залетают раз в десять лет. И вратарю, вот в чем дело, претензии не предъявишь...

71'

Аршавин впервые выходит на ударную позицию. Андрей ковырнул бутсой газон, и мяч улетел не то что мимо ворот — мимо линии вратарской.

69'

Халк бьет низом точно в руки Куртуа.

67'

«Матрасники» не стесняются бить чуть ли не с центра поля. Ну а что им, если счет полностью устраивает. Когда-то наши неизменно обыгрывали грандов, приехавшим в русские морозы резервным составом. Но то ли мы стали проще, то ли качество запасных у них подросло...

64'

Двойная замена в составе «Зенита»! Уходят Широков и Файзулин, на поле не ступают — врываются Быстров и Аршавин. Старая питерская гвардия постарается спасти для своего города этот матч.

59'

Халк неплохой «закидушкой» находит в штрафной Шатов, но Олег вместо удара отдает Кержакову, а тот в офсайде.

56'

Зенитовцы явно обескуражены случившимся. Гол в их ворота пришел как мокрый снег на голову вторничным днем.

53'

ГОЛ!!! «Зенит» губит отличный момент (Кержаков ударил слишком слабо), а в ответ «Атлетико» ловит хозяев на классической контратаке. В кульминационный момент Адриан Лопес получает-таки свидание с Лодыгиным и прошивает вратаря четким ударом.

50'

Да, команды заметно оживились. Интересно, насколько хватит их запала?

47'

Ремейк от Халка! Как и в дебюте первой половины, фактурный бразилец стреляет с линии штрафной — и вновь попадает прямо в тот угол, где стоит Куртуа. Бельгиец опять не рискует ловить мяч, отбивая его от греха подальше. Тут же следует ответка — и зенитовцы едва не проворонили выход один на один с Лодыгиным. Пронесло.

46'

Стартовал второй тайм. Посмотрим, смог ли Спаллетти зарядить своих подопечных.

Перерыв

Нельзя сказать, что одна из сторон в первом тайме была близка к голу. На «Петровском» идет ничейная игра. Посмотрим, что будет дальше.

45'

Тайм заканчивается опасным ударом кого-то из испанцев с разворота. Лодыгин отводит угрозу. Аткинсон ничего не добавляет. Перерыв.

43'

Отличная передача с разрез в исполнении Широкова — и Кержаков с мячом в штрафной. Но зажатый под острым углом, бомбардир не справляется с защитником и в итоге теряет мяч.

43'

Кришито зарабатывает угловой. Защитники на месте.

42'

Халк ошибается с передачей и упускает очередной перспективный момент.

39'

Да и нестандартных действий не хватает зенитовцам. Все они делают правильно, по науке — но это читаемо оппонентами. Вот если бы удивить...

37'

Хозяевам никак не удается заключительный пас. До штрафной подопечные Спаллетти доходят без проблем, но на этом все и прерывается. Выводить форвардов на удар — задача Данни, но португалец еще долго не поможет своим.

34'

«Зенит» потихоньку прибирает инициативу к своим рукам. У хозяев наметилось территориальное преимущество, гости отвечают контратаками.

31'

Широков подает на ближнюю штангу, Ломбертс скидывает мяч еще дальше, но атака захлебывается. «Атлетико» пытается ответить молниеносным контрвыпадом. Также неудачно. И мяч вновь у штрафной Куртуа. Все тот же Шатов пытается пробить. Удар блокирует защитник.

30'

Шатов «раздевает» на левом фланге Хуанфрана и зарабатывает право на опасный штрафной. Испанец получает «горчичник» и будет вынужден пропустить заключительный тур.

28'

Лодыгин намертво забирает мяч после подачи с углового. Тут же Родригес едва не убегает один на один: уругваец прокинул было мяч мимо голкипера, однако не рассчитал свои возможности и упустил его за лицевую линию.

25'

Очень много брака в действиях обоих команд. Но только ли поле в этом виновато?

23'

Игра законсервировалась в центре поля. Стороны выжидают...

19'

Еще одну перспективную возможность упускают вице-чемпионы России. Партнеры послали Смольникова в рейд в штрафную, однако тот сделал незрячую передачу — и острота разом испарилась в вечернем невском воздухе.

18'

Кержаков не успевает к мячу после подачи с левой бровки. Объект в руках у Куртуа.

17'

Да уж, резервисты «Атлетико» для «Зенита» не слаще основы. В первом туре, напомним, питерцы были биты на «Винсенте Кальдерон» со счетом 1:3. И в нынешнем составе красно-белые выглядят прилично. Идет абсолютно равный матч без преимущества одой из сторон.

14'

Моментище у «Зенита»! Шатов отдает Халку на линию штрафной, и тот недолго думая лупит что есть мочи. Мяч идет прямо в Куртуа: вратарь не рискует и отбивает его кулаками.

13'

Халк подал со штрафного, назначенного у левой бровки. Мяч после срезки Кержакова вскружил над штрафной, но никто из зенитовцев к нему не поспел. Защитники «Атлетико» отделались легким испугом.

9'

Витсель успешно обыгрался с Широковым у своей штрафной. Бельгиец мог убегать в опасную контратаку, однако далеко отпустил от себя мяч — и тот достался соперникам. Уже вторая помарка Витселя за три минуты. Не легко ему привыкнуть к тяжелому из-за морозов полю.

7'

«Матрасники» стремятся атаковать через центр. Видимо, надеются на ошибки Ломбертса с Губочаном.

5'

Отрадный факт: команды начали на приличных скоростях. Пока, правда, создать что-то толковое не удается ни тем, ни другим.

3'

Первый удар по воротам в матче! Губочан прервал передачу с фланга, но неудачно распорядился мячом — и Габи получил возможность прицельно пробить метров с 20. К счастью для Лодыгина, выше перекладины.

1'

Хозяева пытаются комбинировать, но теряют мяч. Европейскую часть России сегодня наконец-то сковал холод и выпал первый снег. В Питере сейчас »-5».

21:00

Зенитовцы разыграли мяч с центра поля.

20:58

Отзвучал нетленный гимн Лиги чемпионов. Все готово к началу встречи.

20:56

Команды появляются на поле!

20:50

Заметим, что матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

20:45

Если верить официальному сайту «Зенита», в Северную столицу пожаловали 111 испанских болельщиков. Всего же на стадионе ожидается до 19 тысяч зрителей.

20:32

Если «Зенит» Спаллетти уже начал разминку и жаждет доказать обоснованность своих претензий на выход в плей-офф, то юношеская команда клуба потеряла все шансы досрочно. В первой половине дня подрастающее поколение уступило ровесникам из «Атлетико» — 3:4. Пропустив первыми, юные зенитовцы повели с разницей в два мяча — 3:1, однако хавбек гостей Нуньес в последнюю десятиминутку восстановил равновесие, а затем вывел своих вперед — 4:3. Заметим при этом, что на 70-й минуте Симонян не реализовал пенальти.

20:27

Бразильский форвард Халк, не реализовавший пенальти в домашней игре со своим бывшим клубом «Порту» (1:1), пока остается третьим бомбардиром «Зенита» в групповых этапах Лиги чемпионов. На счету нападающего имеется три гола, в то время как у Мигеля Данни их пять, а у полузащитника Романа Широкова — четыре, напоминает статистик «Газеты.Ru» Вадим Крылов в своем материале.

20:22

«Я считаю, у «Зенита» шансов на успех больше, чем у «Атлетико», потому что для подопечных Спаллетти этот матч много решает в плане турнирной борьбы, в отличие от испанцев, — заявил в интервью «Газете.Ru» бывший защитник «Зенита», ЦСКА и сборной России Максим Боков. — С другой стороны, я не думаю, что футболисты, которые выйдут в составе соперника на поле «Петровского», будут играть в полноги. Резервисты должны заявить о себе, чтобы в дальнейшем тренер давал им больше игрового времени. Ситуация банальная. Тем не менее считаю, что у хозяев шансы предпочтительнее, они ведь играют дома, при своих зрителях. Если питерцы сумеют должным образом настроиться, у них есть неплохие шансы выиграть этот матч.

20:14

Тем временем стали известны составы команд. «Зенит»: Лодыгин, Кришито, Губочан, Ломбертс, Смольников, Широков, Шатов, Файзулин, Витсель, Халк, Кержаков. «Атлетико»: Куртуа, Альдервейрельд, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Коке, Гарсия, Родригес, Габи, Гилявоги, Адриан Лопес.

20:00

— Ансальди и Данни — серьезная потеря для «Зенита»? — обратился к Рейнгольду корреспондент «Газеты.Ru». — Не знаю как аргентинец (не считаю его великим игроком), а вот отсутствие португальца точно скажется негативно. Это ведущий и уважаемый футболист, настоящий запевала. В нынешних условиях вся нагрузка ляжет на Кержакова и Халка. В то же время в текущем сезоне очень сдал Витсель. За человека заплачены сумасшедшие деньги, а он показывает очень среднюю игру. Считаю, Зырянов гораздо сильнее. Он — «режимщик» и настоящий профессионал. Свои 50-60 минут Костя способен отыграть с большой пользой. В нему вообще мало претензий».

19:51

На самом деле даже в случае поражения «Зенит» все равно сохранит шансы пробиться в весеннюю стадию ЛЧ, подсказывает обозреватель «Газеты.Ru» Данила Жиляев в анонсирующем игру материале. Расклад в группе G следующий: «Атлетико» — бесспорный лидер, который уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. На второй и третьей строчках находятся «Зенит» и «Порту», у них пять и четыре очка соответственно. И одна из этих двух команд пройдет дальше. Разница забитых и пропущенных мячей у них одинаковая.

19:45

Валерий Рейнгольд также считает, что полуэкспериментальный состав «Атлетико» может таить для подопечных Лучано Спаллети даже большую угрозу, нежели основной. «Многие говорят: гости, дескать, не будут умирать ради победы. Это ошибочное заявление! — считает он. — Каждое завоеванное в Лиге чемпионов очко приносит большие деньги. И никто не станет добровольно от них отказываться. К тому же в топ-клубах угроза исходит не от 11-12, а от 18-20 футболистов. Ну а нынешнее состояние «Зенита» пока представляется загадкой. В каком составе выйдет на поле российский клуб? С каким настроением? В Лиге чемпионов необходимо отдаваться полностью. В моем понимании «Зенит» — темная лошадка. Никто толком не понимает, что там происходит, какие отношения у Спаллетти с игроками».

19:40

Питерцам не впервой принимать на «Петровском» испанскую команду. Многим памятен ответный матч финала Кубка Интертото-2000, когда приехавшая с Валерием Карпиным и Александром Мостовым в составе грозная в ту пору «Сельта» пропустила от неизвестных в Европе питерцев два мяча кряду, но в концовке восстановила равновесие и шагнула в розыгрыш Кубка УЕФА. Годы спустя «Зенит» начинал здесь поход за трофеем трудовой победой над «Вильярреалом», героически проигрывал великому «Реалу», а в прошлом сезоне выцарапал очко у «Малаги». Тоже, кстати, в пятом туре.

19:30

Эксперт «Газеты.Ru», чемпион СССР-1962 в составе «Спартака» Валерий Рейнгольд не склонен называть «Зенит» фаворитом даже в сложившихся обстоятельствах. По его мнению, питерцам не идет на пользу отказ от группы опытных исполнителей. «Мне кажется, внутри команды творится что-то непонятное, — сказал Рейнгольд. — Не совсем ясен статус Анюкова: то ли он футболист основного состава, то ли запасной. Быстрова выпускают на две минуты в конце матчей. Не видно и Малафеева. А ведь эти игроки — любимцы города! Именно они поднимали «Зенит» на нынешний уровень. Плюс ко всему серьезно травмирован Данни. Как следствие, в матче с «Ростовом» мы стали свидетелями поистине удручающей игры в исполнении хозяев поля. В их глазах читалось безразличие, полная апатия».

19:20

Шансы «Зенита» неожиданно возросли после того, как стала известна заявка «Атлетико» на предстоящий поединок. Главный тренер мадридцев Диего Симеоне принял решение не брать в Санкт-Петербург целую группу основных игроков во главе с Арда Тураном, Диего Костой и Давидом Вильей.

19:05

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через два часа на «Петровском» стартует важнейший матч подходящей к концу футбольной осени. Действующий вице-чемпион «Зенит» примет на своем поле грозный и почти непобедимый «Атлетико», который в предыдущем туре чемпионата Испании отправил в ворота «Хетафе» семь безответных голов. Победа нужна сине-бело-голубым больше воздуха. Три очка откроют перед ними двери в лигочемпионскую весну. Любой другой результат понизит шансы на путевку в плей-офф практически до нуля. Если мы не имеете возможность следить за перипетиями встречи по ТВ, мы будем рады рассказать вам о них в нашем онлайне.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названы главные летние тренды в окрашивании
МЭА ожидает взрывного роста сектора электромобилей в этом году
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшим соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
Синоптик сообщил о «дождливом максимуме» в Москве 27 апреля
Все новости