Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подавший иск к Деду Морозу юрист обрадовался, что Путин готов выступить его адвокатом

Юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мерзоев обрадовался, что президент России Владимир Путин выразил готовность выступить в качестве его адвоката, пишет «Подъем».

По его словам, теперь он рассчитывает на урегулирование дела в досудебном порядке.

«По поводу того, что он будет представлять интересы Деда Мороза, я только за, потому что давно хочу с ним лично познакомиться. И было бы здорово, если бы он продемонстрировал каких хороших юристов учат в СПбГУ, потому что он считается одним из самых престижных вузов в нашей стране», — рассказал Мерзоев.

Он уточнил, что в исковом заявлении помимо суммы в 10 млн рублей за моральный вред также значатся «приземленные подарки».

Юрист намерен отсудить у Деда Мороза 10 млн рублей — в эту сумму он оценил 23 года, проведенные в ожидании исполнения своих желаний. В числе подарков, которые Мерзоев так и не получил на Новый год, он назвал автомобиль, квартиру, загородный дом и кругосветное путешествие.

Ранее Путин в ходе Большой пресс-конференции прокомментировал исковое заявление в отношении Деда Мороза, заявив, что готов выступить в роли «адвоката» Деда Мороза.

Загрузка