Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

МЧС завершило активную фазу сбора топлива в Норильске

МЧС завершило активную фазу сбора топлива с поверхности крупных водоемов в Норильске, пишет РИА «Новости» со ссылкой на министерство.

«Активная фаза сбора топливно-водяной смеси с поверхности реки завершена», — сказали в МЧС.

Добавляется, что продолжается очистка малых водоемов и обработка берега сорбентом.

29 мая на ТЭЦ №3 произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 тонн нефтепродуктов попало в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила порядка более 180 тыс. кв. м. МЧС признало аварию чрезвычайной ситуацией федерального характера.

Предельно допустимые концентрации загрязнителей в реках, куда попало дизельное топливо после аварии, были превышены в десятки тысяч раз.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Федеральный уровень ЧС в Норильске снимут 20 июня

Красноярский губернатор сообщил о завершении критического этапа ликвидации разлива топлива

Под Норильском собрали более 30 тыс. кубометров водонефтяной смеси

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!