Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Красноярский губернатор сообщил о завершении критического этапа ликвидации разлива топлива

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что критический этап в ликвидации последствий разлива топлива на ТЭЦ в Норильске пройден, передает РИА «Новости».

По его словам, ситуацию удалось взять под контроль, и уже заметен значительный прогресс.

«То, что мы здесь видели спустя 3-5 дней после разлива топлива и то, что сейчас — это две большие разницы», — сказал Усс.

Он также отметил, что на месте ЧП ведут постоянный мониторинг экологи из разных структур.

29 мая на ТЭЦ №3 произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 тонн нефтепродуктов попало в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила порядка 100 тыс. кв. м.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В Норильск для ликвидации ЧС прибыли спасатели арктического отрядаМЧС России ответило на предложение США о помощи в ликвидации аварии в НорильскеВ Норильске собрали более 700 тонн нефтяной смеси после аварии

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!