На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РКС опровергают заявления МВД о нецелевой растрате корпорацией 565 млн рублей на ГЛОНАСС

ОАО «Российские космические системы» (РКС) опровергает опубликованную МВД информацию о том, что компания необоснованно расходовала 565 млн рублей из госбюджета, выделенных на развитие системы ГЛОНАСС.

МВД чуть ранее сообщило, что по факту растраты возбуждено уголовное дело. Министерство уточняло, что в противоправной деятельности подозревают руководителей РКС, которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации.

«Это очередная попытка возбудить интерес к той теме, по которой есть уже решение трех арбитражных судов, в том числе арбитражного суда Москвы», — сказал РИА «Новости» представитель РКС.

«Следствие не было проинформировано о решениях арбитражных судов, которые уже вступили в силу, в связи с чем данное сообщение (МВД) не является правдивой информацией», — отметил представитель РКС.

При этом он не уточнил подробности дел, которые рассматривались арбитражными судами.

В марте руководство РКС раскритиковал глава Роскосмоса Владимир Поповкин. Он заявлял, в частности, что часть средств, выделенных компании на развитие ГЛОНАСС, «уходила» через ЗАО НПО КП. Глава Роскосмоса заверил, что в дальнейшем не допустит «увода таких потоков денег через аффилированные структуры непонятно куда». После этого глава РКС Юрий Урличич на сайте возглавляемой им корпорации опубликовал открытое письмо Поповкину, в котором последнему было предложено добровольно и «по-тихому» уйти в отставку.

Новости и материалы
Опубликован радиоперехват с эмоциональными жалобами бойца ВСУ на командование
Авторынок России впервые за 10 лет показал падение в деньгах
Россиянам объяснили, почему работу лучше искать с февраля по апрель
В Раде назвали постановочным фото Зеленского во время блэкаута
Появились подробности разговора Трампа с генсеком НАТО по Гренландии
Российские бойцы ликвидировали ценного корректировщика ВСУ
Кокорин задолжал за коммунальные платежи в элитном ЖК
Игорь Бриля экстренно госпитализировали в Москве
Смартфоны возглавили рейтинг самых востребованных покупок в январе
Министр обороны Британии обвинил Россию в «безрассудстве»
Нарышкин рассказал о попытках ЕС убедить США стать главным спонсором Украины
В Петербурге молодой человек не выжил после конфликта с охраной в ТЦ
В больнице Томской области пациент расправился с соседом по палате
В Совфеде усомнились в прогрессе по достижению мира на Украине
В Госдуме призвали Роспотребнадзор и прокуратуру проверить качество школьного питания
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Келлог заявил, что если Украина «переживет» зиму, то получит преимущество над Россией
Росавиация сообщила о нормализации работы южных аэропортов
Все новости
«Теория безумца»: как Трамп использует шантаж и хаос, чтобы менять миропорядок, и почему это работает
Теперь вы знаете
Сомнительные песни и превышения скорости. Почему вам могут отказать в кредите
Теперь вы знаете