На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мосгордума обещает ввести запрет «пропаганды любых сексуальных отношений» среди несовершеннолетних

Депутаты Мосгордумы собираются разработать городской закон, запрещающий «пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних», заявил спикер столичного парламента Владимир Платонов, сообщает «Интерфакс».

«Такой закон о запрете пропаганды не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений должен быть в Москве. Над этим надо работать», — сказал журналистам Платонов по итогам «круглого стола» в Думе, посвященного запрету «пропаганды мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних»

Кроме того, Платонов считает, что аналогичный закон должен появиться на федеральном уровне, для чего столичный парламент обратится в Совет федерации о совместной разработке федеральной законодательной инициативы.

«Жаль, что в последнее время рассмотрение этой проблемы является линией борьбы людей с традиционной сексуальной ориентацией и нетрадиционной», — добавил депутат.

Закон «О запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних» был принят в Петербурге 11 марта, когда его подписал губернатор Георгий Полтавченко. В конце марта заксобрание Новосибирской области внесло аналогичный законопроект в Госдуму для принятия его в федеральном масштабе. Пока по подобным законам не было вынесено ни одного судебного решения.

Новости и материалы
В США акула напала на серфера
Писатель Водолазкин представил фрагмент нового романа
Московский ресторан нашел замену Долиной на новогодней вечеринке
В Белоруссии сообщили о снижении инцидентов на границе с Украиной
В подполье сообщили о расправе над сотрудниками ТЦК в Полтаве
Губернатор Смоленской области сообщил о подавлении четырех БПЛА
В Красноярске открылся филиал центра «Россия»
Россиян предупредили о последствиях быстрого похудения к Новому году
Российский врач развеяла миф о безобидности детского шампанского
В России заявили, что почти 4 тыс. фур из Казахстана въехали по новому порядку
ВОЗ заявила об отсутствии доказательств более тяжелого течения гонконгского гриппа
Назван тип освещения, который помогает быстрее уснуть
Орбан рассказал об истинных причинах, по которым ЕС хочет конфисковать активы России
Москвичам рассказали о погоде во вторник
В Госдуме рассказали о вступающих с 1 января в силу пенсионных поправках
Названы особенности людей с высоким интеллектом
Названы главные тенденции российского рынка труда в 2026 году
В подполье сообщили, что жители Николаева застрелили сотрудника ТЦК
Все новости