Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Байдена

В Кремле заявили, что разговор Путина и Байдена был серьезным, а не «святочными посиделками»

Помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал, что президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден хорошо подготовились к телефонному разговору. Слова Ушакова приводит ТАСС.

По его словам, разговор получился серьезным, хотя лидеры поздравили друг друга с новогодними праздниками и пожелали успехов российскому и американскому народам. «Но особо хотелось подчеркнуть, что это не был какой-то чисто предновогодний разговор, какие-то святочные посиделки», — отметил Ушаков.

Помощник президента рассказал, что стороны обсудили ситуацию с Украиной, будущие переговоры по гарантиям безопасности в Европе, санкции и расширение НАТО. Стороны согласились, что Россия и США должны играть ключевую роль в усилиях по обеспечению мира и безопасности как в Европе, так и в других местах на земном шаре.

Ушаков добавил, что разговор был очень деловой и содержательный. Президенты договорились продолжить диалог уже после Нового года.

Ранее сообщалось, что телефонный разговор Байдена и Путина завершился. Переговоры начались в 23:35 по московскому времени и продлились 50 минут.

Загрузка