Сексолог рассказала, в каких случаях можно простить измену

Сексолог Кондрашева: простить измену можно, если она была при «вынужденных обстоятельствах»

Тема измен – одна из частых для обращения к семейным психологам. В одних случаях прощать своего партнера не следует, в других – можно попытаться это сделать. Об этом «Газете.Ru» рассказала сексолог, директор Центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Елена Кондрашева.

«Смысл постараться простить есть, если вы знаете, что виноваты в измене – да, такое бывает. К примеру, вы полностью «забили» на свою пару, не уделяете внимания и ставите отношения на последнее место. Да, измена – это не лучший вариант решения вопроса, но вполне ожидаемый. Также «вынужденные обстоятельства», как бы странно это ни звучало. Я ни в коем случае не оправдываю связь на стороне, но бывают и такие случаи. Например, длительная разлука (год и более), особенно если нет никакого эротического поддержания связи», – объясняет эксперт.

Елена Кондрашева подчеркивает, что прощение возможно только в том случае, если изменивший искренне раскаивается и жалеет о своем поступке.

Напоследок эксперт дала совет тем, кто оказался в такой ситуации: «Слушайте свое сердце и разум. Другие здесь не советчики, это ваша жизнь и ваше решение».

Ранее психолог назвала мужское качество, которое больше остальных отталкивает женщин.

Поделиться:
Загрузка