Психолог назвала мужское качество, которое больше остальных отталкивает женщин

Психолог Романив: чаще всего женщин отталкивает в мужчинах жадность

Женщины готовы мириться с большинством мужских недостатков: неряшливостью, инфантильностью, эгоцентризмом, заниженной самооценкой, враньем, занудством, беспричинной ревностью, откровенным тиранством и так далее. На начальном этапе они ошибочно полагают, что партнера можно перевоспитать. И только в случае с жадностью большая часть представительниц прекрасного пола может сразу и четко ответить «нет». Об этом «Газете.Ru» рассказала семейный психолог Ольга Романив.

«Эта черта мужчин действует отрезвляюще. Хотя и здесь могут быть варианты: так как современное общество диктует принципы равноправия, и не всегда понятно, партнер предлагает оплатить счет пополам в кафе, потому что он за равноправие или просто жадный. Для кого-то такой подход к отношениям сразу не приемлем: по их мнению, мужчина должен ухаживать, проявлять знаки внимания и так далее. А кто-то спокойно воспринимает подобные ситуации, готов заплатить за себя, вносить равное количество финансов в семейный бюджет, занимать деньги у подруг и родителей, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, так как муж-пополамщик требует внесения означенной ранее доли», – комментирует психолог.

Ольга Романив рекомендует рассматривать достоинства и недостатки лиц противоположного пола непредвзято и анализировать те или иные поступки: «И, конечно, прислушиваться к внутреннему голосу, так как чем более заниженная самооценка у женщины, тем больше красных флажков, намекающих на то, что продолжать отношения дальше не имеет смысла, она может пропустить».

Ранее психолог назвала сигналы-предвестники развода.

Поделиться:
Загрузка