Три участника самосуда, который случился после ДТП в Приморском крае, травмировавшие пассажира и убившие водителя автомобиля, в настоящее время находятся под подпиской о невыезде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления МВД России.
«Фигуранты дела, по последней информации, находятся под подпиской о невыезде», — заявил сотрудник пресс-службы полиции.
В Следственном комитете России по региону, в свою очередь, отметили, что розыск четвертого участника самосуда продолжается до сих пор.
Ранее сообщалось, что против подозреваемых возбуждены два уголовных дела. Первое – по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а второе – по ст. 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
ДТП в районе села Фроловка Партизанского района случилось в ночь на 16 июля. Машина Toyota Crown столкнулась с мотоциклом Honda XR 250. Водитель мотоцикла скончался сразу же после происшествия, а его спутница умерла в больнице. Подъехавшие к месту ДТП четверо друзей погибшего стали избивать водителя иномарки и его сына – сотрудника ГИБДД. Водитель от полученных травм скончался, пассажир был госпитализирован.
По одной из версий следствия, причиной столкновения мог стать выезд мотоцикла на встречную полосу. Также известно, что мотоциклист и его подруга были без шлемов на момент аварии.