Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пентагон: США не будут оказывать военную помощь Киеву в ущерб своей нацбезопасности

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер заявил, что Соединенные Штаты при оказании военной помощи Украине учитывают собственные возможности по обеспечению национальной безопасности и не делают того, что может ей угрожать. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что Пентагон не собирается делать ничего, что может повлиять на боеготовность Штатов или способность соблюдать требования нацбезопасности.

Райдер подчеркнул, что происходят активные дискуссии по поводу того, чем Штаты могут поддержать Украину и при этом удовлетворить собственные потребности в боеготовности. Эти диалоги призваны гарантировать, что у Пентагона есть все то, что нужно ВС США, и что Штаты в состоянии продолжать пополнять собственные запасы вооружений.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что вопрос о возможных поставках Украине танков Abrams со стороны США не связан с перспективами отправки Германией танков Leopard. 

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка