Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Россия не ожидает возвращения США в Договор об открытом небе при Байдене

В Министерстве иностранных дел России заявили, что не ожидают возвращения США в Договор об открытом небе при президентстве Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Владимир Ермаков отметил, что демократу «практически невозможно» вернуть страну в соглашение, поскольку данное решение не будет поддержано Конгрессом и Сенатом.

«Вернуться Байдену - это заново вступать в этот договор. Вы видите, какая политика сейчас у США - диаметрально противоположная любым договоренностям в области контроля над вооружениями», — добавил Ермаков.

15 января Россия объявила о выходе из Договора об открытом небе. Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). 22 ноября США завершили процедуру по выходу из Договора по открытому небу. Россия заявила, что будет добиваться того, чтобы оставшиеся участники продолжили выполнять договоренности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лавров: Договор по открытому небу «почил в бозе» из-за США

Россия объявила о выходе из Договора об открытом небе

В Совфеде назвали виновных в выходе России из Договора об открытом небе

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!