Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Россия объявила о выходе из Договора об открытом небе

В Министерстве иностранных дел России заявили о начале процедуры выхода страны из Договора об открытом небе. Об этом сообщает РИА «Новости».

В ведомстве уточнили, что данное решение принято, поскольку прогресс в вопросе устранения препятствий для продолжения исполнения положений документа отсутствует.

«В новых условиях МИД России уполномочен заявить о начале внутригосударственных процедур по выходу Российской Федерации из ДОН. По их завершении соответствующее уведомление будет направлено депозитариям», — сказано в заявлении МИД.

Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). 22 ноября США завершили процедуру по выходу из Договора по открытому небу. Россия заявила, что будет добиваться того, чтобы оставшиеся участники продолжили выполнять договоренности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лавров: Договор по открытому небу «почил в бозе» из-за США

Россия потребовала защищать данные по Договору об открытом небе

Захарова: США пошли вразнос с идеей собственной исключительности

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!