Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Лавров: Договор по открытому небу «почил в бозе» из-за США

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Договор об открытом небе почил в бозе из-за решения США.

«Конечно, печально, что еще один инструмент поддержания мировой стабильности, безопасности – Договор об открытом небе – почил в бозе, благодаря решению Соединенных Штатов», — отметил министр.

По его словам, Вашингтон разорвал Договор о ракетах средней и меньшей дальности и Договор об открытом небе, ссылаясь на голословные обвинения в адрес Москвы о якобы систематических нарушениях этих соглашений.

Лавров добавил, что потеря Договора об открытом небе наносит урон безопасности, прежде всего, в Европе.

22 ноября США завершили процедуру выхода из Договора по открытому небу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В МИД РФ прокомментировали выход США из Договора по открытому небу

ООН выразила сожаление в связи с выходом США из Договора по открытому небу

Москва не исключает возможности выхода из Договора по открытому небу

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!