Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Армения заявила о гибели еще 28 военнослужащих НКР в ходе боев в Карабахе

Минобороны Армении 10 октября сообщило о гибели еще 28 военнослужащих армии непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в ходе боев в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя армянского военного ведомства Арцруна Ованнисяна.

По его словам, эти военнослужащие погибли «при отражении азербайджанской агрессии».

10 октября в рамках прошедших в Москве трехсторонних переговоров с участием глав МИД Азербайджана и Армении Баку и Ереван договорились о прекращении огня с 12.00 субботы, 10 октября, в зоне боевых действий в непризнанном Нагорном Карабахе.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Азербайджан заявил об интенсивных боях в Нагорном Карабахе ночью

Минобороны Азербайджана показало кадры уничтожения боевой техники противника

Минобороны НКР заявляет об ожесточенных боях на южном направлении

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!