Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Минобороны НКР заявляет об ожесточенных боях на южном направлении

Боевые действия на линии фронта в Нагорном Карабахе продолжаются с различной интенсивностью, наиболее ожесточенные бои идут на южном направлении. Об этом заявило министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, передает РИА «Новости».

В ведомстве отметили, что противник широко применяет ударную авиацию.

«Подразделения Армии обороны Арцаха (второе название НКР) успешно отражают наступательные действия противника», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

10 октября в рамках прошедших в Москве трехсторонних переговоров с участием глав МИД Азербайджана и Армении Баку и Ереван договорились о прекращении огня с 12.00 субботы, 10 октября, в зоне боевых действий в непризнанном Нагорном Карабахе.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пашинян: Армения и Карабах являются последними препятствиями экспансионизму Турции

Азербайджан заявил об интенсивных боях в Нагорном Карабахе ночью

Минобороны Азербайджана показало кадры уничтожения боевой техники противника

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!